пятница, 18 апреля 2008 г.

Отзывы 22

Расстроен
Александр - 02.04.2008 - 00:36
Использовал телефон с 15 февраля. Полностью устраивал как замена 2ух аппаратов невзирая на некоторые недочеты, такие как: небольшие глюки в меню, плохая камера, неудобство записей в телефонную книгу. Но все устраивало, пока не умерла вторая SIM :( Завтра буду звонить в Сервисный центр, но думаю ничего утешительного там не скажут.
За: Качество корпуса, емкость аккумулятора, 2 sim в одном(???)
Против: Описаны выше

Г.
His - 24.03.2008 - 20:46
Телефон полное .... ни в коем случае не покупайте. Я долго мучался покупать или нет и вот наконец купил, через 5 дней отказала вторая симка. Теперь вот продал как одна симковый на 100 баксов дешевле.
За: Г.
Против: Г.

Рекомендую взять, если не хотите больше носить 2 телефона
Сергей - 18.03.2008 - 13:24
Если вам нужен телефон на 2 симки - забудьте про самсунг дуос -он просто огромный! и стоит в 2 раза дороже. Fly брал в Москве за 6890 руб. (~$290) в эльдорадо 3 недели назад (на $100 дешевле чем в Минске кстати). Не согласен с некоторыми комментами, где девайс уж совсем лажают из-за Javа'ы, 1-симового bluetooth, инструкции, каких-то вопросов с мелодиями и тд. Ребят, этот телефон прежде всего предназначен заменить 2 в одном корпусе, а не удивить кого-то своими наворотами. Конечно, SE и Nokia чуть получше, но вам придется таскать 2 трубки, и при этом заплатить за них гораздо больше. Лично мне надоело носить 2 аппарата, одним из которых был немаленький коммуникатор HTC 3300. Недостатки Fly просто не заметны по сравнению с достоинствами и преимуществом 2-х карточного телефона. Глюков, кстати, нет.
За: Носишь 1 аппарат а не распихиваешь 2 по разным карманам, удобные клавиши, неплохой экран, качество сборки и корпуса.
Против: Меню, не самый лучший звук, неполная инструкция

В целом телефоном доволен.
Александр - 09.02.2008 - 11:46
C основной обязанностью - работой одновременно двух сим-карт - справляется без вопросов. Также очень радует работа аккумулятора - 3 дня при активном использовании держит стабильно. Сборка и материал корпуса дадут фору многим именитым производителям. Конечно, недочеты есть: "кривая" Java, камера, наушники.
За: 2 симки online, дизайн, сборка, аккумулятор.
Против: Камера, Java.

Попытка продать дорого и с минимальными усилиями китайский ширпотреб.
Макс - 22.01.2008 - 20:07
Был приобретен 17.12.2007г. Сдан обратно 28.12.2007г.
Не смог пользоваться. Блютуз работает только с первой симкой. Знал заранее, но был согласен пользоваться проводной гарнитурой, которая сломалась через неделю (стала сама отбивать звонки). Работа со второй сим-картой не стабильна, может незаметно отключаться, часто зависает сигнал занято (лечится только выключением телефона). При полном разряде для приведения телефона в рабочее состояние, иногда требовалось извлечение батареи. Вобщем флаю нужно было еще на полгода задержаться с этим телефоном. Но... а помогло бы? Работы над ошибками не видно до сих пор.
P.S.
Инструкция пользователя - редкий "шедевр", но показательный, в плане подхода Флая к этому телефону.
Первоначальная цена 5200р., заявленная в июне 2007г, более соответствует действительности. И правильнее позиционировать телефон было бы не как 2-х симовый, а как 1.5-а симовый.
За: Корпус, внешний вид.
Против: Хлипкая гарнитура, корявая Java. Глючная работа со 2-й сим-картой. Отсутствие блютуза со 2-й сим-картой. Подсветка клавиатуры. Розовые фотографии.

Прошивка Fly B700 Duo
Хороший телефон для тех кто не хочет носить 2
Сергей - 21.01.2008 - 09:38
Как только увидел, что в продаже появится такой телефон - сразу захотел его приобрести. Купил в Москве в "Евросети" за 9990 руб. Цена нормальная. 2 симки работают замечательно, до этого аппарата пользовался Сонериками, так пришлось переучиваться на меню Флая. В принципе, придраться к меню сложно, да нет ярких цветов и супер анимации, все достаточно сдержанно и скромно - я думаю для экономии заряда. Да, при моей интенсивности общения по работе его хватает максимум на 2 дня. Но если не заморачиваться и ставить его на зарядку на ночь - все нормально. Удивило следующее - в адресной книге (и наборе смс) есть возможность использовать ТОЛЬКО заглавные или ТОЛЬКО прописные буквы, т.е. при вводе ФИО контакта если вы решили набрать Иванов Иван Федорович, то придется сделать так - сначала заглавными набрать ИИФ, потом поменять на прописные и добирать все остальное, вариант набрать заглавную-прописную-заглавную по обычному варианту придется так: заглавная-прописная, а затем цифры, англ. заглавные, англ. прописные, англ. заглавные Т9 и т.д. Сложно. Камера 2 Мп фуфло, годиться разве что сфоткать что-нибудь по-быстрому показать друзьям на телефоне и удалить, на компе смотряться фотки плохо. И еще из минусов, не знаю какую гарнитуру к нему подобрать, Флаевского блютуза нет, зарядки автомобильной тоже не нашел. Мало аксессуаров, "непривычная" логика меню, пачкается экран (следы от пальцев очень видны), не удобно расположен микрофон куда говорить - часто закрываешь рукой и тебя плохо слышат, объектив камеры не "утоплен" в корпус, а немного выпирает, что скорее всего приведет к царапинам на объективе. Но ради того чтобы не таскать с собой 2 аппарата на все эти минусы можно закрыть глаза ИМХО.
За: Работа 2 симок, громкий динамик, неплохое качество воспроизведения музыки, очень приятный на ощупь корпус (чуть шероховатый) не скользит.
Против: Мало аксессуаров, меню, камера, неудобно расположенный микрофон
Мобильный телефон: flyy b700, fly hb700, vly b700.

Комментариев нет: